Преимущества мебельных фасадов из ЛДСП

ЛДСП (ламинированное ДСП) – это материал, традиционно используемый для производства корпусной мебели любого типа. Мебельные фасады и корпуса, изготовленные из него, могут иметь самый разный дизайн и отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Благодаря стабильному спросу, стоимость квадратного метра ЛДСП всегда остается на приемлемом уровне. А большое количество декоров, позволяет воплощать самые изысканные проекты по изготовлению или реконструкции мебели в жизнь.

Из ламинированного ДСП можно заказать недорогие мебельные фасады с ПВХ кромкой, отверстиями под ручки и петли. Спектр применения таких изделий очень широк: замена старых дверок, изготовление антресолей, обустройство ниш и конечно любая новая корпусная мебель на заказ с индивидуальным дизайном.

Достоинства мебельных фасадов из ламинированного ДСП

  1. Выгодная цена – в разы дешевле аналогичных по декоративным свойствам материалов.
  2. Быстрый срок изготовления из складской программы материалов: от 24 часов по размерам заказчика.
  3. Толстая кромка 2 мм надежно защищает фасады мебели от механических повреждений на всем протяжении срока использования.
  4. Достаточное для реализации дизайнерских задумок многообразие популярных расцветок ЛДСП и кромок.
  5. Возможность создавать комбинации из разных декоров ЛДСП и кромки.
  6. Возможность переворачивать фасад при установке для правого или левого открывания, благодаря отсутствию фрезеровок на гладкой лицевой поверхности.
  7. Стандартные отверстия для ручек, которые можно всегда выбрать на свой вкус и при необходимости заменить.
  8. Износоустойчивость мебельных фасадов из ЛДСП не уступает корпусам и полкам, выполненным из такой же ламинированной плиты.
  9. Возможность изготовления цельного фасада длиной (высотой) более двух с половиной метров.
  10. Отсутствие существенных ограничений по размерам, их соотношению и кратности.

Как видите, остановить свой выбор на мебельном фасаде из ЛДСП это не только выгодно по цене, но и обоснованно целым рядом приведенных выше факторов.